Atividade do xadrez no Agrupamento de Escolas de Vila Pouca de Aguiar/Pedras Salgadas
Domingo, 22 de Junho de 2008
Inscritos no 4º Open do Granito que se realiza no Domingo, dia 22 de Junho de 2008

 

CX Sintra

MF António Vítor, sénior, elo: 2421

 

Núcleo de Xadrez de Santo Tirso

Ricardo Jorge Sousa Amaral, 29/07/1955, sénior, elo: 1330, nº FPX 10375

Rui Manuel Guimarães Miranda, 05/10/1963, sénior, elo: 1564, nº FPX 31485

Jorge Miguel Gomes Dias, 16/09/1993, sub 16, elo: 1313, nº FPX 28695

Luís Manuel Soares Dias, 29/03/1994, sub 14, elo: 1338, nº FPX 28696

Hugo Nunes Moreira, 20/12/1994, sub 14, elo: 1399, nº FPX 28514

José Pedro Mendes Cachorreiro, 02/03/1958, sénior, elo: 1561, nº FPX 8455

Rui Pedro Ferreira Gonçalves, 21/12/1996, sub 12, sem elo, nº FPX 31755

José António Moreira Pacheco, 17/07/1955, sénior, sem elo, nº FPX 30181

Nelson Paulo Ribeiro Araújo, 20/03/1980, sénior, sem elo, sem nº FPX

 

Casa do Benfica de Vila Pouca de Aguiar

Gonçalo Gonçalves, sub 10

Cátia Valadares, sub 12

Lara Gonçalves, sub 10

Alexandra Vaz, sub 12

Diogo Vaz, sub 18, elo: 1331

Tânia Monteiro, sub 10

Ana Margarida, sub 10

Érica Santos, sub 8

Eduardo Teixeira, sub 8

Vítor Vaz, sub 14, elo: 1377

David Dias, sub 14, elo: 1309

Daniela Pinheiro, sub 10

Augusto Rocha, sub 16, elo: 1331

Bárbara Matias, sub 10

Carlos Vieira, sub 10

José Carlos Borges, sub 10

João Magalhães, sub 16

Lucas Monteiro, sub 8

Paulo Jorge Monteiro, sub 16

Elsa Dias, sub 10

Sara Costa, sub 10

Daniela Vieira, sub 8

Petra Ribeiro, sub 10

Hugo Reboredo, sub 10

 

Club Xadrez Ourense

Salgado López, Oscar 2211   Sénior

González Gil, Elías 2204   Senior

Conde Llinars, Jesús Miguel 2101   Senior

De León Justo, Alejandro 2070   Senior

López Garrido, Daniel 1921  sub 16

 Gómez Diéguez, David 1713  sub 14

Blázquez Criado, Sergio 1645  sub 14

Cruz Guerra, Samuel 1619  sub 14

Sabuz Forneiro, Martín 1469  sub 14

Vila Vaquero, Rubén 1569  sub 20

Roma Barge, Luis 1493  sub 16

Rodríguez Vázquez, Alba 1353  sub 16

Domínguez Rguez, Luis Manuel 1352  sub 16

Vazquez Silva, Andrés Miguel 1292  sub 16

Becerra Nieves, Miguel sub 16

González Enríquez, Borja sub 16

Cabanelas Estévez, J. Ignacio sub 12

Santiago Méndez, Diego sub 14

Castañeda Pérez, Sabela sub 16

Lema Pérez, Andrés sub 14

Ferro Cao, David sub 16

Lorenzo Marquina, Enrique sub 16

Freire Mojón, Jacobo José sub 10

Freire Mojón, Martín sub 14

Gómez Diéguez, Adrián sub 10

López Barata, Xoel sub 14 

Sabuz Forneiro, Andrea sub 10

Martínez Vecillas, Carlos sub 10

Garcia Ruiz, Sergio sub 10

 

Colectivo Stein – Club

Varasa Paredes, Javier 2058   Senior

Tomé Vázquez, Oscar 2040   Senior

Salazar Bernard, Ignacio 2031   Senior

Piay García, Alba 1960   Senior

Gómez Cid, Graciela 1801   Senior

 

Club Xadrez Loureiro Ourense

Arellano Ruiz, Juan José 1372   Senior

Martínez Ques, Angel  Senior

Martínez Vecillas, Javier 1849  sub 16

Gil Fernández, Juan José 1528  sub 16

Arellano Pardo, Martín 1565  sub 12

García Martínez, Pedro sub 12

Martinez  Torres, Mateo sub 12

 

Amiguinhos do Museu Alberto Sampaio

Bruno Rafael Leite Ribeiro, sub 10, elo: 1585

Ana Meireles, sub 14, elo: 1701

Francisco Castro, sénior, elo: 2132

 

AX Mem Martins

MN Carlos Carneiro, sénior, 2269

 

AC Sismaria de Leiria

João Pedro Martins, sub 14, elo: 1533

 

Grupo Xadrez do Porto

Carlos Almeida Castro, sénior, elo: 1604

 

Clube Amador de Mirandela

Rafael Teixeira, sub 16, elo: 1730

Agna Gabriel, sub 16, elo: 1569

David Martins, sub 12, elo: 1595

Ana Rita Pinto, sub 12, elo: 1225

Sónia Pinto, sub 10, elo: 1267

Tomás Martins, sub 8, elo: 1350

Manuel Gouveia, sub 14

 

Moto Clube do Porto

Nogueira, Aníbal Almeida Pinto, 25-10-1953, Sénior, 1452

Silva, José Augusto Ribeiro da, 02-03-1956, Sénior, 1432

Mendes, António Manuel Amaral Mendes, 09-05-1965, Sénior, 1391

Duarte, Afonso Manuel Ferreira, 06-11-1953, Sénior, 1537

Sousa, Emanuel Luís Alves Cardoso, 05-07-1986, Sénior, 1961

Lima, Nuno Carlos Dos Santos Pereira, 03-05-1975, Sénior

Gonçalves, Rui Manuel Curado, 14-09-1963, Sénior, 1455

Alves, Paulo Jorge Pinto, 31-01-1965, Sénior, 1342

Alves, Marta Sofia Beleza Dos Santos, 21-10-1994, Sub-14, 1242

Nogueira, Diana Sofia Cunha, 21-01-1998, Sub-10,1322

Alves, Cláudia Filipa Beleza Dos Santos, 20-10-1998, Sub-10, 1284

Fernandes, Mário Bernardo Ribeiro, 30-07-1958, Sénior, 1421

Matos, António Manuel Da Silva, 15-10-1976, Sénior

Simões, Leonardo Teixeira Pereira, 20-12-1996, Sub-12

Cunha, Ana Filipa Martins, 24-09-1995, Sub-12

Coelho, Ruben Edgar, 21-03-1985, Sénior

Pedroso, Manuel de Lima, 25-05-1965, Sénior

Pedroso, Pedro Diniz Rodrigues, 01-05-1999, Sub-10

Pedroso, Paulo Duarte Rodrigues, 24-04-2001, Sub-08

 

CX Montemor

Manuel José Martins, sénior, 1907

 

Individual

Hugo Afonso Martins, sub 12, 1177

 

Escola de Vila Pouca de Aguiar

Marco Avelino Pereira, sub 8

Diogo Jorge Alves, sub 8

Francisco Marques, sub 8

Bruna Campos, sub 8

Ana de Jesus Santos, sub 8

Jéssica Dias, sub 8

Carlos Daniel Esteves, sub 10

Ricardo Filipe Dinis, sub 10

Francisco Duarte, sub 10

Jorge Miguel Carvalho, sub 8

Helena Isabel Carvalho, sub 10

Vítor Hugo Dias, sub 10

Iryna Benzelyuk, sub 10

Raul Eduardo Gonçalves, sub 8

João Pedro Guedes, sub 8

Henrique João Borges, sub 10

Rita Apolinário, sub 10

Daniel José Silva, sub 10

Flávio Ferreira, sub 10

Gonçalo Freitas Fernandes, sub 8

André Silva, sub 8

Miguel Saraiva Rodrigues, sub 8

Marcelo Topete, sub 10

Hugo Miguel Cardoso, sub 16

André Mesquita Cardoso, sub 12

Beatriz Campos, sub 10

Dulce Duarte, sub 10

Ana Sofia Pacheco, sub 10

Joel Brigas, sub 8

Renato Morais, sub 10

André Morais, sub 8

 

AEJ S. João da Madeira

MN Stephane Silva, sénior, elo: 2217

Sandro Batista, sénior, elo: 1749

Cláudio Sá, sub 14, elo: 1438

José Sá, sub 14, elo: 1225

 

CX João de Meira de Guimarães

Nuno Martinho, Sub 16, 1827

João Lima, Sub 14, 1436

Mário Ribeiro, Sub 14, 1416

Vítor Fernandes, Sub 14, 1518

Diogo Pinto, Sub 14, 1249

Stephane Costa, Sub 14, 1405

 

GX Vila Pouca de Guimarães

Francisco Mota, Sub 14, 1407

Joana Mota, Sub 12, 1150

 

Operário FC de Famalicão

Avelino Ribeiro, elo: 1341, sénior

João Pedro Ribeiro, elo: 1551, sub 16

João Barroso Bastos, elo: 1560, sub 18

Marcos Costa Ribeiro, elo: 1524, sub 14

 

GDR Amigos de Urgeses

Rui Manuel Abreu, sub 14, elo: 1231

Fernando Manuel Costa, sénior, elo: 1480

João Carlos Costa, sub 14, elo: 1612

Carlos António Machado, sub 14, elo: 1534

Joaquim Carlos Machado, sénior, elo: 1438

João Daniel Ribeiro, sub 12, elo: 1452

 

CX Gil Vicente

Beatriz Rasteiro, sub 8

Rui Manuel Rasteiro, sub 10, elo: 1395

 

GD Ferroviários do Barreiro

MF Viktor Ulyanovskyy, sénior, elo: 2271

Andriy Ferents, sénior, elo: 2374

Volodymyr Ulyanovskyy Viktorovich, sub 14, elo: 1915

Miroslav Leskiv, sénior, elo: 1899

 

AX Espinho

Igor Kovtun, sénior, elo: 2069

Serhiy Leshchenko, sénior, elo: 1959

 

GX Boa Nova Leça da Palmeira

João Luís Martins, sub 18, elo: 1380

 

NX Vale de S. Cosme

Ivo Dias, sub 10, elo: 1474

 

Instituto Pedro Hispano de Coimbra

João Vasco Vicente, sub 12, elo: 1682

 

AX Gaia

José Padeiro, sénior, elo: 2270

 

Amial e Regado

Henish Balu, sub 12, elo: 1374

 

CX Moita

Daniel Carvalho Martins, sub 14, elo: 1654

Harry Martins, sénior, elo: 1515

Rafael Carvalho Martins, sub 10, elo: 1103

Carla Fernandes, sub 14, elo: 1417


tags:

publicado por evpa às 00:39
link do post | comentar | favorito
|

TVI faz reportagem
SIC também
assim como o Porto Canal
pesquisar
 
Março 2014
Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab

1

2
3
4
5
6
7
8

9
10
11
12
13
14
15

16
17
18
19
20
21

23
24
25
26
27
28
29

30
31


posts recentes

4º Encontro Escolar 2013/...

Encontro Escolar de Santa...

Encontro Escolar de Pedra...

Torneio de “Nadal” - Veri...

Joel Alves vence 1º Encon...

Campeonato Nacional de jo...

VI Festival Internacional...

Torneio Final Ano Letivo ...

Torneio Final Ano Letivo ...

Torneio Final Ano Letivo ...

Ricardo Vital, Gabriel Je...

3º Open de Rebordochão: J...

ACD Rebordochão 5º lugar ...

Regional Norte do Desport...

Joel Alves campeão distri...

Encontro de Pedras Salgad...

Torneio da Páscoa da Esco...

Joel Alves (Escola Pedras...

Joel Alves 2º e Henrique ...

Nacional da 3ª divisão: A...

Joel Alves vence 1º Encon...

Campeonatos Nacionais de ...

Joel Alves 3º absoluto no...

Quarteto da Escola Pedras...

tags

24 horas

2º grande torneio do 1º ciclo

3ª divisão nacional

5º open granito

a brincar

alekhine

araucária

aveiro

bar 4

benefício

benfica

bombarral

braga

bragança

café avenida

campeonato nacional escolar

campeonato trás-os-montes

carnaval

casa da matemática

casa de chá

chaves

clássicas

clube

colectivo

curso de árbitros

distrital

distrital colectivo

distrital jovens

encontro regional

encontros

encontros 2011

encontros 2012

espanha

espinho

estágio nacional de jovens

final ano lectivo

formação

foz côa

genève

gigante

grande torneio 1º ciclo 2008/09

granito

granito 2009

guimarães

inter-turmas

intercâmbio

lamego

maia

mangualde

mirandela

nacional de jovens

natal

natal 2009

natal 2010

natal 2011

noites quentes

ourense

paços ferreira

páscoa

páscoa 2010

páscoa 2011

pedras salgadas

ponte de lima

porto

porto canal

primavera

rápidas

rebordochão

regulamento

rio pinhão

sabrosa

salesiano

salesianos poiares 2009

santa marta de penaguião

selhariz

semi-rápidas

taça amizade

taça distrital

torneio 1º ciclo agrupamento norte e sul

torneio da páscoa

turmas

turmas 2008/09

tv

vale de cambra

verin

video-conferência

vila pouca dos pequeninos

vila real

xadrez por uma causa

todas as tags

arquivos

Março 2014

Fevereiro 2014

Janeiro 2014

Dezembro 2013

Novembro 2013

Junho 2013

Maio 2013

Abril 2013

Março 2013

Fevereiro 2013

Janeiro 2013

Novembro 2012

Agosto 2012

Julho 2012

Junho 2012

Maio 2012

Abril 2012

Março 2012

Fevereiro 2012

Janeiro 2012

Dezembro 2011

Novembro 2011

Setembro 2011

Agosto 2011

Julho 2011

Junho 2011

Maio 2011

Abril 2011

Março 2011

Fevereiro 2011

Janeiro 2011

Dezembro 2010

Novembro 2010

Outubro 2010

Setembro 2010

Junho 2010

Maio 2010

Abril 2010

Março 2010

Fevereiro 2010

Janeiro 2010

Novembro 2009

Outubro 2009

Agosto 2009

Julho 2009

Junho 2009

Maio 2009

Abril 2009

Março 2009

Fevereiro 2009

Janeiro 2009

Dezembro 2008

Novembro 2008

Outubro 2008

Setembro 2008

Agosto 2008

Junho 2008

Maio 2008

Abril 2008

Março 2008

Fevereiro 2008

Janeiro 2008

links
as minhas fotos
CONTADOR
Pet Shops
Contador GRÁTIS
Fazer olhinhos
blogs SAPO