Atividade do xadrez no Agrupamento de Escolas de Vila Pouca de Aguiar/Pedras Salgadas
Domingo, 22 de Junho de 2008
4º Open do Granito Classificação individual

Classificação individual

Place Name                       Intl    Rtg  Club                          Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   VIKTOR ULYANOVSKYY (MF),   sén.    2271 G D Ferrov. Barreiro          7.5      33.0  43.5   35.5
  2   FRANCISCO CASTRO,          sén.    2132 A.m.a.s./guimarães            7        33.0  43.0   32.0
  3   ANTÓNIO C. PEREIRA,        s20     2140 G D Dias Ferreira             7        32.0  43.5   34.0
  4   CARLOS OLIVEIRA,           sén.    2027 G D Dias Ferreira             7        29.5  39.0   31.0
  5   STEPHANE SILVA (MN),       sén.    2217 Aej / S. João Da Madeira      6.5      36.0  47.0   32.5
  6   ELIAS GONZÁLEZ GIL,        sén.    2204 C X Ourense                   6.5      34.0  45.5   32.0
  7   OSCAR SALGADO LÓPEZ,       sén.    2211 C X Ourense                   6.5      32.5  40.5   30.0
  8   ALEJANDRO DE LEÓN JUSTO,   sén.    2070 C X Ourense                   6.5      30.5  40.5   31.0
  9   JAVIER VARASA PAREDES,     sén.    2058 Colectivo Stein - Club        6.5      29.0  39.0   28.0
 10   JOSÉ PADEIRO,              sén.    2270 A X Gaia                      6        33.5  45.0   31.5
 11   ANDRIY FERENTS,            sén.    2374 G D Ferrov. Barreiro          6        32.5  44.0   29.0
 12   DANIEL LÓPEZ GARRIDO,      s16     1921 C X Ourense                   6        32.0  42.0   29.0
 13   SERHIY LESHCHENKO,         sén.    1959 A X Espinho                   6        30.5  40.5   29.0
 14   FERNANDO NORA,             sén.    1839 G D Dias Ferreira             6        30.0  41.0   26.0
 15   RICARDO MARGARIDO,         s18     1781 G D Dias Ferreira             6        29.0  39.5   26.0
 16   EMANUEL SOUSA,             sén.    1961 M C Porto / Alpi              6        29.0  39.0   28.0
 17   CARLOS CARNEIRO (MN),      sén.    2269 A X Mem Martins               6        29.0  38.0   27.0
 18   VOLODYMYR ULYANOVSKYY,     s14     1915 G D Ferrov. Barreiro          6        27.5  37.0   29.0
 19   OSCAR TOMÉ VÁZQUEZ,        sén.    2040 Colectivo Stein - Club        6        27.0  35.5   24.0
 20   MARCOS COSTA RIBEIRO,      s14     1524 Operário F C                  5.5      34.5  44.0   29.0
 21   FÁBIO BARBOSA,             s20     2197 G D Dias Ferreira             5.5      33.5  44.5   30.5
 22   JORGE JOÃO FERREIRA,       S14     1950 G D Dias Ferreira             5.5      33.0  42.5   30.0
 23   JESÚS M. CONDE LLINARS,    sén.    2101 C X Ourense                   5.5      31.0  42.5   29.5
 24   MANUEL JOSÉ MARTINS,       sén.    1907 C X Montemor                  5.5      30.5  40.5   27.0
 25   MIROSLAV LESKIV,           sén.    1899 G D Ferrov. Barreiro          5.5      29.5  40.0   27.5
 26   RAFAEL TEIXEIRA,           s16     1730 C A Mirandela                 5.5      29.5  39.0   26.5
 27   NUNO MARTINHO,             s16     1827 C X João De Meira             5.5      27.0  36.5   24.5
 28   JOSÉ CACHORREIRO,          sén.    1561 N X Sto. Tirso                5.5      27.0  35.5   24.0
 29   ANTÓNIO MATOS,             sén.    1500 M C Porto / Alpi              5.5      26.0  35.0   20.5
 30   J. IGNACIO CAB. ESTÉVEZ,   s12     1150 C X Ourense                   5.5      25.5  34.0   24.5
 31   LUIS ROMA BARGE,           s16     1493 C X Ourense                   5.5      24.0  31.5   21.5
 32   CARLOS CASTRO,             vet.    1604 G X Porto                     5        31.5  41.5   27.0
 33   DAVID GÓMEZ DIÉGUEZ,       s14     1713 C X Ourense                   5        31.0  41.5   26.0
 34   SERGIO BLÁZQUEZ CRIADO,    s14     1645 C X Ourense                   5        30.0  39.0   25.0
 35   JOÃO VASCO VICENTE,        s12     1682 Inst. Pedro Hispano / Coimbra 5        29.0  39.0   25.0
 36   IGNACIO SALAZAR BERNARD,   sén.    2031 Colectivo Stein - Club        5        29.0  38.0   25.5
 37   JOÃO PEDRO RIBEIRO,        s16     1551 Operário F C                  5        29.0  38.0   25.0
 38   HARRY MARTINS,             sén.    1515 C X Moita                     5        29.0  37.0   22.0
 39   DAVID MARTINS,             s12     1595 C A Mirandela                 5        28.5  38.0   26.0
 40   MARTÍN ARELLANO PARDO,     s12     1565 C X Loureiro/ourense          5        28.5  37.0   23.0
 41   ANA MEIRELES,              s14     1701 A.m.a.s./guimarães            5        28.0  39.0   25.0
 42   AGNA GABRIEL,              s16     1569 C A Mirandela                 5        28.0  37.0   23.0
 43   SANDRO BAPTISTA,           sén.    1749 Aej / S. João Da Madeira      5        27.5  37.5   24.0
 44   HUGO MOREIRA,              s14     1399 N X Sto. Tirso                5        27.0  36.5   21.0
 45   NUNO LIMA,                 sén.    1579 M C Porto / Alpi              5        27.0  36.0   24.0
 46   JOÃO PEDRO MARTINS,        s14     1533 A C Sismaria/leiria           5        27.0  36.0   21.0
 47   RUI G. MIRANDA,            sén.    1564 N X Sto. Tirso                5        27.0  35.5   24.0
 48   IGOR KOVTUN,               sén.    2069 A X Espinho                   5        26.5  36.0   21.0
 49   JOÃO G. CARVALHO,          sén.    1534 G D Dias Ferreira             5        26.0  35.0   22.0
 50   JORGE G. DIAS,             s16     1313 N X Sto. Tirso                5        26.0  34.5   20.0
 51   SAMUEL CRUZ GUERRA,        s14     1619 C X Ourense                   5        25.5  34.5   22.0
 52   NUNO ANDRADE,              s18     1530 F C Ameal-Regado              5        25.5  34.0   19.5
 53   ANDRÉS LEMA PÉREZ,         s14     1200 C X Ourense                   5        25.5  33.0   24.0
 54   CLÁUDIO SÁ,                s14     1438 Aej / S. João Da Madeira      5        25.0  34.0   21.0
 55   GRACIELA GÓMEZ CID,        sén.    1801 Colectivo Stein - Club        5        24.5  34.5   19.0
 56   ANTÓNIO MENDES,            sén.    1391 M C Porto / Alpi              5        24.0  31.0   19.0
 57   JOÃO LUÍS MARTINS,         s18     1380 G X Boa Nova                  5        23.5  31.0   18.0
 58   JOÃO LIMA,                 s14     1436 C X João De Meira             5        21.0  28.0   16.0
 59   JUAN J. ARELLANO RUIZ,     sén.    1372 C X Loureiro/ourense          5        19.0  24.0   18.0
 60   JUAN J. GIL FERNÁNDEZ,     s16     1528 C X Loureiro/ourense          4.5      27.0  37.0   22.5
 61   JAVIER MARTÍNEZ VECILLAS,  s16     1849 C X Loureiro/ourense          4.5      27.0  36.5   23.0
 62   ANDRÉS M. VAZQUEZ SILVA,   s16     1292 C X Ourense                   4.5      26.0  34.5   21.5
 63   ADRIÁN GÓMEZ DIÉGUEZ,      s10     1100 C X Ourense                   4.5      26.0  31.5   21.0
 64   MÁRIO B. FERNANDES,        sén.    1421 M C Porto / Alpi              4.5      25.5  34.0   20.5
 65   MIGUEL BECERRA NIEVES,     s16     1250 C X Ourense                   4.5      25.5  33.5   22.0
 66   ANÍBAL NOGUEIRA,           sén.    1452 M C Porto / Alpi              4.5      25.0  33.0   19.0
 67   IVO DIAS,                  s10     1474 N X Vale De S. Cosme          4.5      24.5  33.5   17.5
 68   AVELINO RIBEIRO,           sén.    1341 Operário F C                  4.5      24.5  32.0   19.0
 69   AFONSO DUARTE,             sén.    1537 M C Porto / Alpi              4.5      24.0  32.5   15.5
 70   ALBA RODRÍGUEZ VÁZQUEZ,    s16     1353 C X Ourense                   4.5      24.0  31.0   17.5
 71   ENRIQUE LORENZO MARQUINA,  s16     1250 C X Ourense                   4.5      23.0  29.5   18.0
 72   JOÃO BARROSO BASTOS,       s18     1560 Operário F C                  4        29.0  37.0   22.0
 73   ALBA PIAY GARCÍA,          sén.    1960 Colectivo Stein - Club        4        28.5  39.5   25.0
 74   FRANCISCO MOTA,            s14     1407 G X Vila Pouca / Guimarães    4        28.5  36.0   19.0
 75   BRUNO R.L. RIBEIRO,        s10     1585 A.m.a.s./guimarães            4        28.0  37.0   22.0
 76   VÍTOR FERNANDES,           s14     1518 C X João De Meira             4        26.5  36.0   21.0
 77   HENISH BALU,               s12     1374 F C Ameal-Regado              4        26.5  33.5   18.0
 78   DAVID FERRO CAO,           s16     1250 C X Ourense                   4        26.0  35.0   20.0
 79   DIOGO VAZ,                 s18     1331 Benfica / V P Aguiar          4        26.0  35.0   17.0
 80   JACOBO J. FREIRE MOJÓN,    s10     1100 C X Ourense                   4        26.0  34.5   21.0
 81   VÍTOR VAZ,                 s14     1377 Benfica / V P Aguiar          4        26.0  34.5   19.0
 82   DANIEL CARV. MARTINS,      s14     1654 C X Moita                     4        25.5  34.0   20.0
 83   RUBEN EDGAR COELHO,        sén.    1500 M C Porto / Alpi              4        25.5  34.0   18.0
 84   SÓNIA PINTO,               s10     1267 C A Mirandela                 4        25.5  33.5   18.0
 85   DIANA NOGUEIRA,            s10     1322 M C Porto / Alpi              4        25.5  33.0   14.0
 86   DAVID DIAS,                s14     1309 Benfica / V P Aguiar          4        24.5  35.0   21.0
 87   BORJA GONZÁLEZ ENRÍQUEZ,   s16     1250 C X Ourense                   4        23.5  32.0   19.0
 88   JOSÉ PEDRO VIEIRA,         s18     1396 G D Dias Ferreira             4        23.5  32.0   18.0
 89   LUIS M. DOMÍNGUEZ RGUEZ,   s16     1352 C X Ourense                   4        23.0  31.0   17.0
 90   RICARDO AMARAL,            sén.    1330 N X Sto. Tirso                4        23.0  31.0   16.0
 91   JOÃO MAGALHÃES,            s16     1250 Benfica / V P Aguiar          4        23.0  30.5   19.0
 92   JOSÉ AUGUSTO SILVA,        sén.    1432 M C Porto / Alpi              4        23.0  30.5   16.0
 93   ANGEL MARTÍNEZ QUES,       sén.    1500 C X Loureiro/ourense          4        22.5  31.0   16.0
 94   JOSÉ SÁ,                   s14     1225 Aej / S. João Da Madeira      4        22.5  30.5   19.5
 95   RAFAEL CARV. MARTINS,      s10     1103 C X Moita                     4        22.5  29.5   20.0
 96   ANA RITA PINTO,            s12     1225 C A Mirandela                 4        22.5  29.5   19.0
 97   JOANA MOTA,                s12     1150 G X Vila Pouca / Guimarães    4        22.5  29.0   17.0
 98   LUÍS S. DIAS,              s14     1338 N X Sto. Tirso                4        22.5  29.0   14.0
 99   SABELA CASTAÑEDA PÉREZ,    s16     1250 C X Ourense                   4        22.0  31.0   19.0
 100  MANUEL PEDROSO,            sén.    1500 M C Porto / Alpi              4        22.0  28.0   19.0
 101  XOEL LÓPEZ BARATA,         s14     1200 C X Ourense                   4        21.5  29.5   19.0
 102  PAULO JORGE MONTEIRO,      s16     1250 Benfica / V P Aguiar          4        21.5  28.5   16.0
 103  RUBÉN VILA VAQUERO,        s20     1569 C X Ourense                   4        21.0  27.5   19.0
 104  DIEGO SANTIAGO MÉNDEZ,     s14     1200 C X Ourense                   4        20.5  28.5   17.0
 105  LUÍS MELRO,                s18     1350 Benfica / V P Aguiar          4        18.5  25.0   14.0
 106  PAULO R. PEDROSO,          s08     1050 M C Porto / Alpi              4        15.5  22.0   13.0
 107  MARTÍN SABUZ FORNEIRO,     s14     1469 C X Ourense                   3.5      26.5  34.5   18.0
 108  MADALENA FARIA SILVA,      sén.    1500 Aej / S. João Da Madeira      3.5      26.0  35.5   17.5
 109  CARLA FERNANDES,           s14     1417 C X Moita                     3.5      26.0  33.5   16.0
 110  PEDRO GARCÍA MARTÍNEZ,     s12     1150 C X Loureiro/ourense          3.5      24.0  32.5   19.5
 111  STEPHANE COSTA,            s14     1405 C X João De Meira             3.5      24.0  32.0   16.5
 112  MARTIN FREIRE MOJÓN,       s14     1200 C X Ourense                   3.5      23.5  31.5   19.0
 113  MÁRIO RIBEIRO,             s14     1416 C X João De Meira             3.5      22.5  29.5   16.0
 114  MARTA ALVES,               s14     1242 M C Porto / Alpi              3.5      22.0  31.5   19.5
 115  PEDRO R. PEDROSO,          s10     1100 M C Porto / Alpi              3.5      17.0  23.0   13.0
 116  MATEO MARTINEZ TORRES,     s12     1150 C X Loureiro/ourense          3        25.5  33.5   16.0
 117  CARLOS MARTÍNEZ VECILLAS,  s10     1100 C X Ourense                   3        23.0  30.0   14.0
 118  ANDREA SABUZ FORNEIRO,     s10     1100 C X Ourense                   3        22.5  30.0   14.0
 119  CÁTIA VALADARES,           s12     1150 Benfica / V P Aguiar          3        22.0  29.5   16.0
 120  ANA FILIPA CUNHA,          s12     1150 M C Porto / Alpi              3        22.0  29.0   17.0
 121  AUGUSTO ROCHA,             s16     1331 Benfica / V P Aguiar          3        22.0  29.0   12.0
 122  ELSA DIAS,                 s10     1100 Benfica / V P Aguiar          3        21.5  29.0   13.0
 123  HUGO AF. MARTINS,          s12     1177 --Individual--                3        21.0  28.5   16.0
 124  JORGE MIG. CARVALHO,       s08     1050 Escola V P Aguiar             3        21.0  28.0   17.0
 125  EDUARDO TEIXEIRA,          s08     1050 Benfica / V P Aguiar          3        21.0  27.0   14.0
 126  TOMÁS MARTINS,             s08     1350 C A Mirandela                 3        20.5  27.5   12.0
 127  VERÓNICA PINHEIRO,         s08     1050 Benfica / V P Aguiar          3        20.5  27.0   12.0
 128  MARCELO TOPETE,            s10     1100 Escola V P Aguiar             3        20.5  27.0   10.0
 129  LUCAS MONTEIRO,            s08     1050 Benfica / V P Aguiar          3        20.0  27.0   17.0
 130  MANUEL GOUVEIA,            s14     1200 C A Mirandela                 3        20.0  27.0   16.0
 131  DULCE DUARTE,              s10     1100 Escola V P Aguiar             3        20.0  27.0   11.0
 132  JOÃO PEDRO GUEDES,         s08     1050 Escola V P Aguiar             3        19.5  27.0   14.0
 133  TÂNIA MONTEIRO,            s10     1100 Benfica / V P Aguiar          3        19.5  26.5   13.0
 134  SERGIO GARCIA RUIZ,        s10     1100 C X Ourense                   3        19.5  24.5   13.0
      VÍTOR HUGO DIAS,           s10     1100 Escola V P Aguiar             3        19.5  24.5   13.0
 136  ISABEL SOUSA,              s10     1100 Benfica / V P Aguiar          3        19.5  24.5   12.0
 137  RENATO MORAIS,             s10     1100 Escola V P Aguiar             3        18.5  25.5    9.0
 138  ALEXANDRA VAZ,             s12     1150 Benfica / V P Aguiar          3        18.5  23.5   11.0
 139  HELENA ISABEL CARVALHO,    s10     1100 Escola V P Aguiar             3        18.5  22.5   10.0
 140  DANIELA PINHEIRO,          s10     1100 Benfica / V P Aguiar          3        18.0  25.0   12.0
 141  RUI F. GONÇALVES,          s12     1150 N X Sto. Tirso                3        18.0  24.5   15.0
 142  JESSICA DIAS,              s08     1050 Escola V P Aguiar             3        17.0  23.0   10.0
 143  RITA APOLINÁRIO,           s10     1100 Escola V P Aguiar             3        16.0  19.5    8.0
 144  ANA SOFIA PACHECO,         s10     1100 Escola V P Aguiar             2.5      23.5  30.0   12.0
 145  HUGO RENATO,               s14     1200 Benfica / V P Aguiar          2.5      21.5  28.5   15.5
 146  CARLOS DIAS,               s10     1100 Escola V P Aguiar             2.5      18.5  24.0    6.5
 147  JOEL BRIGAS,               s08     1050 Escola V P Aguiar             2.5      14.0  19.5    5.0
 148  HENRIQUE JOÃO BORGES,      s10     1100 Escola V P Aguiar             2        23.5  30.0   12.0
 149  HUGO REBOREDO,             s10     1100 Benfica / V P Aguiar          2        21.0  27.5   11.0
 150  ALEXANDRA SOUSA,           s08     1050 Benfica / V P Aguiar          2        20.5  27.0   11.0
 151  ANDRÉ MORAIS,              s08     1050 Escola V P Aguiar             2        20.0  28.5   12.0
 152  JOSÉ CARLOS BORGES,        s10     1100 Benfica / V P Aguiar          2        20.0  26.5   11.0
 153  CARLOS VIEIRA,             s10     1100 Benfica / V P Aguiar          2        19.5  25.5   11.0
 154  RICARDO FILIPE DINIS,      s10     1100 Escola V P Aguiar             2        19.5  25.5   10.0
 155  RAUL ED. GONÇALVES,        s08     1050 Escola V P Aguiar             2        19.5  25.0    9.0
 156  CARLOS LOBO MOREIRA,       s10     1100 Escola V P Aguiar             2        18.5  25.0    9.0
 157  MÁRCIO RODRIGUES,          s10     1100 Escola V P Aguiar             2        18.5  24.0    9.0
 158  MARCO AV. PEREIRA,         s08     1050 Escola V P Aguiar             2        18.0  23.5    9.0
 159  FRANCISCO MARQUES,         s08     1050 Escola V P Aguiar             2        17.5  24.0    9.0
 160  BEATRIZ CAMPOS,            s10     1100 Escola V P Aguiar             2        16.0  22.0    5.5
 161  ERICA SANTOS,              s08     1050 Benfica / V P Aguiar          2        16.0  22.0    5.0
 162  ANDRÉ SILVA,               s08     1050 Escola V P Aguiar             2        15.5  19.0    5.0
 163  RAFAELA CUNHA,             s08     1050 Escola V P Aguiar             2        15.0  20.0    8.0
 164  IRYNA BENZELYUK,           s10     1100 Escola V P Aguiar             1.5      17.0  21.5    3.5
 165  DANIELA VIEIRA,            s08     1050 Benfica / V P Aguiar          1        18.5  24.0    8.0
 166  BÁRBARA MATIAS,            s10     1100 Benfica / V P Aguiar          1        16.5  23.0    5.0
 167  MIGUEL SAR. RODRIGUES,     s08     1050 Escola V P Aguiar             1        14.0  18.0    3.0
 168  ANA MARG. LOURENÇO,        s10     1100 Benfica / V P Aguiar          1         8.5  16.0    4.0
 169  GONÇALO F. FERNANDES,      s08     1050 Escola V P Aguiar             0        17.5  24.0    0.0
 170  BEATRIZ RASTEIRO,          s08     1050 C X Gil Vicente               0         7.5   7.5    0.0
 171  NELSON R. ARAÚJO,                  1500 N X Sto. Tirso                0         6.0   6.0    0.0
 172  JOSÉ M. PACHECO,           sén.    1500 N X Sto. Tirso                0         5.0   5.0    0.0
      DIOGO JORGE ALVES,         s08     1050 Escola V P Aguiar             0         5.0   5.0    0.0
 174  ANTÓNIO VÍTOR (MF),        sén.    2421 C X Sintra                    0         4.5   4.5    0.0
      RUI MANUEL RASTEIRO,       s10     1395 C X Gil Vicente               0         4.5   4.5    0.0
 176  PETRA RIBEIRO,             s10     1100 Benfica / V P Aguiar          0         4.0  12.0    0.0
 177  HUGO MIG. CARDOSO,         s16     1250 Escola V P Aguiar             0         4.0   4.0    0.0
 178  RUI GONÇALVES,             sén.    1455 M C Porto / Alpi              0         3.5   3.5    0.0
      PAULO ALVES,               sén.    1342 M C Porto / Alpi              0         3.5   3.5    0.0
      FLÁVIO FERREIRA,           s10     1100 Escola V P Aguiar             0         3.5   3.5    0.0
      FRANCISCO DUARTE,          s10     1100 Escola V P Aguiar             0         3.5   3.5    0.0
      SARA COSTA,                s10     1100 Benfica / V P Aguiar          0         3.5   3.5    0.0
      BRUNA CAMPOS,              s08     1050 Escola V P Aguiar             0         3.5   3.5    0.0
 184  CLÁUDIA ALVES,             s10     1284 M C Porto / Alpi              0         2.5   2.5    0.0
 185  ANDRÉ MESQ. CARDOSO,       s12     1150 Escola V P Aguiar             0         1.5   1.5    0.0
      CARLOS DANIEL ESTEVES,     s10     1100 Escola V P Aguiar             0         1.5   1.5    0.0
      DANIEL JOSÉ SILVA,         s10     1100 Escola V P Aguiar             0         1.5   1.5    0.0
 188  LEONARDO SIMÕES,           s12     1150 M C Porto / Alpi              0         1.0   1.0    0.0

tags:

publicado por evpa às 23:19
link do post | comentar | favorito
|

TVI faz reportagem
SIC também
assim como o Porto Canal
pesquisar
 
Março 2014
Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab

1

2
3
4
5
6
7
8

9
10
11
12
13
14
15

16
17
18
19
20
21

23
24
25
26
27
28
29

30
31


posts recentes

4º Encontro Escolar 2013/...

Encontro Escolar de Santa...

Encontro Escolar de Pedra...

Torneio de “Nadal” - Veri...

Joel Alves vence 1º Encon...

Campeonato Nacional de jo...

VI Festival Internacional...

Torneio Final Ano Letivo ...

Torneio Final Ano Letivo ...

Torneio Final Ano Letivo ...

Ricardo Vital, Gabriel Je...

3º Open de Rebordochão: J...

ACD Rebordochão 5º lugar ...

Regional Norte do Desport...

Joel Alves campeão distri...

Encontro de Pedras Salgad...

Torneio da Páscoa da Esco...

Joel Alves (Escola Pedras...

Joel Alves 2º e Henrique ...

Nacional da 3ª divisão: A...

Joel Alves vence 1º Encon...

Campeonatos Nacionais de ...

Joel Alves 3º absoluto no...

Quarteto da Escola Pedras...

tags

24 horas

2º grande torneio do 1º ciclo

3ª divisão nacional

5º open granito

a brincar

alekhine

araucária

aveiro

bar 4

benefício

benfica

bombarral

braga

bragança

café avenida

campeonato nacional escolar

campeonato trás-os-montes

carnaval

casa da matemática

casa de chá

chaves

clássicas

clube

colectivo

curso de árbitros

distrital

distrital colectivo

distrital jovens

encontro regional

encontros

encontros 2011

encontros 2012

espanha

espinho

estágio nacional de jovens

final ano lectivo

formação

foz côa

genève

gigante

grande torneio 1º ciclo 2008/09

granito

granito 2009

guimarães

inter-turmas

intercâmbio

lamego

maia

mangualde

mirandela

nacional de jovens

natal

natal 2009

natal 2010

natal 2011

noites quentes

ourense

paços ferreira

páscoa

páscoa 2010

páscoa 2011

pedras salgadas

ponte de lima

porto

porto canal

primavera

rápidas

rebordochão

regulamento

rio pinhão

sabrosa

salesiano

salesianos poiares 2009

santa marta de penaguião

selhariz

semi-rápidas

taça amizade

taça distrital

torneio 1º ciclo agrupamento norte e sul

torneio da páscoa

turmas

turmas 2008/09

tv

vale de cambra

verin

video-conferência

vila pouca dos pequeninos

vila real

xadrez por uma causa

todas as tags

arquivos

Março 2014

Fevereiro 2014

Janeiro 2014

Dezembro 2013

Novembro 2013

Junho 2013

Maio 2013

Abril 2013

Março 2013

Fevereiro 2013

Janeiro 2013

Novembro 2012

Agosto 2012

Julho 2012

Junho 2012

Maio 2012

Abril 2012

Março 2012

Fevereiro 2012

Janeiro 2012

Dezembro 2011

Novembro 2011

Setembro 2011

Agosto 2011

Julho 2011

Junho 2011

Maio 2011

Abril 2011

Março 2011

Fevereiro 2011

Janeiro 2011

Dezembro 2010

Novembro 2010

Outubro 2010

Setembro 2010

Junho 2010

Maio 2010

Abril 2010

Março 2010

Fevereiro 2010

Janeiro 2010

Novembro 2009

Outubro 2009

Agosto 2009

Julho 2009

Junho 2009

Maio 2009

Abril 2009

Março 2009

Fevereiro 2009

Janeiro 2009

Dezembro 2008

Novembro 2008

Outubro 2008

Setembro 2008

Agosto 2008

Junho 2008

Maio 2008

Abril 2008

Março 2008

Fevereiro 2008

Janeiro 2008

links
as minhas fotos
CONTADOR
Pet Shops
Contador GRÁTIS
Fazer olhinhos
blogs SAPO