Atividade do xadrez no Agrupamento de Escolas de Vila Pouca de Aguiar/Pedras Salgadas
Domingo, 3 de Maio de 2009
Classificação individual do Encontro Regional Norte do Desporto Escolar - Espinho, 2 de Maio de 2009

 

Lugar Nome                  Esc.  Clube                 Pontos

  1   Jorge Viterbo,        Ini   Porto                 8    
  2   Nuno Martinho,        Juv   Braga                 7    
  3   João Pedro Ribeiro,   Juv   Braga                 6    
  4   Vitor Vaz,            Ini   Douro Sul / Vila Real 6    
  5   Nuno Silva,           Ini   Braga                 6    
      Rui Gomes,            Ini   Braga                 6    
  7   Vítor Fernandes,      Ini   Braga                 6    
  8   Luís Dias,            Ini   Porto                 5.5  
  9   Ricardo Ribeiro,      Ini   Braga                 5.5  
 10   João Guerra,          Ini   Braga                 5.5  
 11   Telmo Gomes,          Ini   Braga                 5.5  
 12   João Costa,           Ini   Braga                 5    
 13   Francisco Assunção,   Juv   Porto                 5    
 14   Nuno Campos,          Ini   Braga                 5    
 15   Luís Silva,           Ini   Braga                 5    
 16   Pedro Ferreira,       Ini   Braga                 5    
 17   Ricardo Tenente,      Juv   Porto                 5    
 18   Stephane Costa,       Ini   Braga                 5    
 19   João Lima,            Ini   Braga                 5    
 20   Francisco Mota,       Ini   Braga                 5    
 21   José Miranda,         Juv   Porto                 5    
 22   Carlos Ribeiro,       Juv   Porto                 4.5  
 23   João Veloso,          Juv   Braga                 4.5  
 24   Rúben Freitas,        Juv   Porto                 4.5  
 25   Ana Martins,          Juv   Viana do Castelo      4.5  
 26   João Trabulo,         Juv   Douro Sul / Vila Real 4.5  
 27   Bruno Santos,         Juv   Porto                 4.5  
 28   Hermínio Osório,      Juv   Douro Sul / Vila Real 4.5  
 29   Pedro Pereira,        Ini   Porto                 4.5  
 30   António Vale,         Juv   Braga                 4    
 31   Miguel Fernandes,     Juv   Porto                 4    
 32   Margarida Rodrigues,  Juv   Viana do Castelo      4    
 33   Nino Cantale,         Juv   Douro Sul / Vila Real 4    
 34   Nélson Sousa,         Ini   Porto                 4    
 35   Antero Fernandes,     Ini   Porto                 4    
 36   Carla Barbosa,        Juv   Porto                 4    
 37   Mauro Ribeiro,        Ini   Tâmega                4    
 38   Diogo Carneiro,       Juv   Braga                 4    
 39   João Sousa,           Juv   Porto                 4    
 40   João Santos,          Ini   Porto                 4    
 41   José Eduardo,         Ini   Tâmega                4    
 42   Tiago Cabo,           Ini   Porto                 4    
 43   André Martins,        Ini   Porto                 4    
 44   David Sousa,          Juv   Viana do Castelo      4    
 45   Renata Cunha,         Juv   Braga                 3    
      João Reis,            Ini   Porto                 3    
 47   Filipe Pereira,       Ini   Porto                 3    
 48   Rui Silva,            Ini   Porto                 3    
 49   Rui Vieira,           Juv   Braga                 3    
      Virgílio Costa,       Ini   Douro Sul / Vila Real 3    
 51   Carlos Silva,         Ini   Porto                 3    
 52   Luís Maia,            Ini   Porto                 3    
 53   Carlos Daniel Silva,  Ini   Tâmega                3    
 54   Rui Sousa,            Ini   Tâmega                3    
 55   Sofia Varandas,       Ini   Porto                 3    
 56   Vitor Saraiva,        Juv   Porto                 3    
 57   Ruslan Polubenko,     Ini   Porto                 3    
 58   José Neto,            Juv   Porto                 3    
 59   Ana Moreira,          Ini   Porto                 3    
 60   João Ferreira,        Juv   Porto                 2.5  
 61   Diogo Teixeira,       Juv   Porto                 2    
 62   Rúben Oliveira,       Ini   Porto                 2    
 63   Leandro Ferro,        Ini   Douro Sul / Vila Real 2    
 64   Mário Teixeira,       Juv   Porto                 2    
 65   Manuel Pereira,       Ini   Tâmega                2    
 66   Paulo Viana,          Juv   Porto                 2    
 67   Inês Machado,         Ini   Braga                 2    
 68   Nuno Oliveira,        Ini   Braga                 1.5  
 69   Ana Rodrigues,        Ini   Porto                 1    
 70   João Daniel Ribeiro,  Ini   Braga                 1    
 71   José Pereira,         Juv   Porto                 1    
 72   Hélder Henriques,     Ini   Tâmega                0    
 73   Diogo Alberto,        Ini   Tâmega                0    
      Luís Dourado,         Ini   Tâmega                0

Pódio dos juvenis masculinos

 

Pódio dos juvenis femininos



publicado por evpa às 19:41
link do post | comentar | favorito
|

TVI faz reportagem
SIC também
assim como o Porto Canal
pesquisar
 
Março 2014
Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab

1

2
3
4
5
6
7
8

9
10
11
12
13
14
15

16
17
18
19
20
21

23
24
25
26
27
28
29

30
31


posts recentes

4º Encontro Escolar 2013/...

Encontro Escolar de Santa...

Encontro Escolar de Pedra...

Torneio de “Nadal” - Veri...

Joel Alves vence 1º Encon...

Campeonato Nacional de jo...

VI Festival Internacional...

Torneio Final Ano Letivo ...

Torneio Final Ano Letivo ...

Torneio Final Ano Letivo ...

Ricardo Vital, Gabriel Je...

3º Open de Rebordochão: J...

ACD Rebordochão 5º lugar ...

Regional Norte do Desport...

Joel Alves campeão distri...

Encontro de Pedras Salgad...

Torneio da Páscoa da Esco...

Joel Alves (Escola Pedras...

Joel Alves 2º e Henrique ...

Nacional da 3ª divisão: A...

Joel Alves vence 1º Encon...

Campeonatos Nacionais de ...

Joel Alves 3º absoluto no...

Quarteto da Escola Pedras...

tags

24 horas

2º grande torneio do 1º ciclo

3ª divisão nacional

5º open granito

a brincar

alekhine

araucária

aveiro

bar 4

benefício

benfica

bombarral

braga

bragança

café avenida

campeonato nacional escolar

campeonato trás-os-montes

carnaval

casa da matemática

casa de chá

chaves

clássicas

clube

colectivo

curso de árbitros

distrital

distrital colectivo

distrital jovens

encontro regional

encontros

encontros 2011

encontros 2012

espanha

espinho

estágio nacional de jovens

final ano lectivo

formação

foz côa

genève

gigante

grande torneio 1º ciclo 2008/09

granito

granito 2009

guimarães

inter-turmas

intercâmbio

lamego

maia

mangualde

mirandela

nacional de jovens

natal

natal 2009

natal 2010

natal 2011

noites quentes

ourense

paços ferreira

páscoa

páscoa 2010

páscoa 2011

pedras salgadas

ponte de lima

porto

porto canal

primavera

rápidas

rebordochão

regulamento

rio pinhão

sabrosa

salesiano

salesianos poiares 2009

santa marta de penaguião

selhariz

semi-rápidas

taça amizade

taça distrital

torneio 1º ciclo agrupamento norte e sul

torneio da páscoa

turmas

turmas 2008/09

tv

vale de cambra

verin

video-conferência

vila pouca dos pequeninos

vila real

xadrez por uma causa

todas as tags

arquivos

Março 2014

Fevereiro 2014

Janeiro 2014

Dezembro 2013

Novembro 2013

Junho 2013

Maio 2013

Abril 2013

Março 2013

Fevereiro 2013

Janeiro 2013

Novembro 2012

Agosto 2012

Julho 2012

Junho 2012

Maio 2012

Abril 2012

Março 2012

Fevereiro 2012

Janeiro 2012

Dezembro 2011

Novembro 2011

Setembro 2011

Agosto 2011

Julho 2011

Junho 2011

Maio 2011

Abril 2011

Março 2011

Fevereiro 2011

Janeiro 2011

Dezembro 2010

Novembro 2010

Outubro 2010

Setembro 2010

Junho 2010

Maio 2010

Abril 2010

Março 2010

Fevereiro 2010

Janeiro 2010

Novembro 2009

Outubro 2009

Agosto 2009

Julho 2009

Junho 2009

Maio 2009

Abril 2009

Março 2009

Fevereiro 2009

Janeiro 2009

Dezembro 2008

Novembro 2008

Outubro 2008

Setembro 2008

Agosto 2008

Junho 2008

Maio 2008

Abril 2008

Março 2008

Fevereiro 2008

Janeiro 2008

links
as minhas fotos
CONTADOR
Pet Shops
Contador GRÁTIS
Fazer olhinhos
blogs SAPO