Atividade do xadrez no Agrupamento de Escolas de Vila Pouca de Aguiar/Pedras Salgadas
Domingo, 19 de Junho de 2011
Classificação e resultados dos jogadores sub 8 e sub 10 no Torneio Jovem João de Meira em Guimarães

Tânia Yé: 10º sub 10 com 4 pontos

Rd.

Nome

Elo

Clube

Res.

1

GARCIA ALEJANDRO PENAS

1050

XADREZ RIANXO

w 1

2

Santos Ricardo Alexandre Luis

1500

Clube Dos Galitos

s 0

3

Monteiro Tomas A Freitas

1126

Cxe E.B. 2,3 João de Meira

w 1

4

Nogueira Diana Sofia Cunha

1358

Moto Clube Do Porto

s 0

5

Santos Jose Miguel Sereno

1144

Cxe E.B. 2,3 João de Meira

w 0

6

Dinis Gil Marinho Carneiro

1102

Cxe E.B. 2,3 João de Meira

s 1

7

Martins Rosa Daniela Oliveira

1139

Cx Afonsino

w 1

8

Fernandes Hugo Da Silva Rodri

1142

Ave Pedras Salgadas

s 0

 

Ana Rita Santos: 11º sub 10 com 4 pontos

Rd.

Nome

Elo

Clube

Res.

1

Ribeiro Antonio J Goncalves

1248

Cxe E.B. 2,3 João de Meira

s 0

2

ALVES LUÍS MIGUEL A.

1150

EBI PEDOME

w 1

3

Pedroso Paulo Duarte Rodrigue

1179

Moto Clube Do Porto

s 0

4

Santos Ana Catarina Sereno

1200

Cxe E.B. 2,3 João de Meira

w 1

5

Ribeiro Ana Beatriz G Pereira

1152

Cxe E.B. 2,3 João de Meira

s 0

6

GALVAN JAVIER MOARES

1150

XADREZ RIANXO

w 0

7

OLIVEIRA CARLOS BRUNO PEREIRA

1200

EBI PEDOME

w 1

8

RODRIGUES JOSÉ M. MARINHO

1150

Cxe E.B. 2,3 João de Meira

s 1

 

Guillermino Amorim: 13º sub 10 com 3 pontos

Rd.

Nome

Elo

Clube

Res.

1

Martins Antonio M G Costa

1285

Clube Dos Galitos

w 0

2

SOUSA ANA RITA C. LIMA

1050

INDIVIDUAL

s 1

3

SOUSA JOÃO PAULO MACHADO

1200

Ave Pedras Salgadas

w 1

4

RAÑO JOSE BENITO C.

1200

XADREZ RIANXO

s 0

5

Silva Jorge Alexandre Costa

1151

Cxe E.B. 2,3 João de Meira

w 0

6

VAZ RICARDO OLIVEIRA

1200

EBI PEDOME

s 1

7

Brandao Goncalo Mendes Gama

1150

Cxe E.B. 2,3 João de Meira

w 0

8

ORDÓÑEZ NURIA MUÑIZ

1150

XADREZ RIANXO

s 0

 

Diogo Lopes: 6º sub 8 com 4.5 pontos

Rd.

Nome

Elo

Clube

Res.

1

FERREIRA MIGUEL A. GONÇALVES

1200

Ccc Barcelos

w 0

2

GALVAN NURIA DOMINGUEZ

1150

XADREZ RIANXO

s 1K

3

CES DAVID GALVAN

1150

XADREZ RIANXO

s 0

4

Pereira António

1150

Ave Pedras Salgadas

w ½

5

AZEVEDO SORAIA

1150

Cx Afonsino

s 1

6

CARNEIRO ARIANA RAQUEL

1200

Ave Pedras Salgadas

w 0

7

Cunha Mário R F Portilha

1028

Cxe E.B. 2,3 João de Meira

s 1

8

PEREIRA BRUNO MARCELO O.

1200

EBI PEDOME

w 1

 

Tiago Lopes: 11º sub 8 com 3.5 pontos

Rd.

Nome

Elo

Clube

Res.

1

Gomes Henrique Rodrigues

1150

Ave Pedras Salgadas

w ½

2

Oliveira Maria Alice Ramos Ma

1400

Nxv S. Cosme - Didáxis

s 0

3

OLIVEIRA GUSTAVO MACHADO

1150

EBI PEDOME

w 0

4

Costa Rodrigo Madail Sampaio

1025

Cxe E.B. 2,3 João de Meira

s 1

5

MACHADO TERESA XAVIER P.

1100

Cxe E.B. 2,3 João de Meira

w 1

6

Monteiro Tomas A Freitas

1126

Cxe E.B. 2,3 João de Meira

s 0

7

Fernandes Joana Novais Vidal

1100

Cxe E.B. 2,3 João de Meira

s 1

8

REY SARA SAMPAÑO

1150

XADREZ RIANXO

w 0

 

 Maria Inês Pereira: 14º sub 8 com 3 pontos

Rd.

Nome

Elo

Clube

Res.

1

ALVES LUÍS MIGUEL A.

1150

EBI PEDOME

s 1

2

Ribeiro Antonio J Goncalves

1248

Cxe E.B. 2,3 João de Meira

w 0

3

Gomes Bruna Rodrigues

1150

Ave Pedras Salgadas

s ½

4

Gouveia Goncalo Jose Dias

1138

Cxe E.B. 2,3 João de Meira

w 0

5

Pereira António

1150

Ave Pedras Salgadas

s ½

6

REIS LUÍS

1150

O AMANHÃ DA CRIANÇA

w 0

7

Silva José Pedro P Gomes

1025

Cxe E.B. 2,3 João de Meira

s 0

8

MENDES MARIA ADELAIDE M.

1200

EBI PEDOME

w 1

 

 Bruno Dias: 19º sub 8 com 2.5 pontos

Rd.

Nome

Elo

Clube

Res.

1

SOUSA JOÃO PAULO MACHADO

1200

Ave Pedras Salgadas

w 0

2

RAÑO VICENTE CORES

1150

XADREZ RIANXO

s 0

3

Guimaraes Manuel P Folhadela

1110

Cxe E.B. 2,3 João de Meira

w 1

4

REY SARA SAMPAÑO

1150

XADREZ RIANXO

s 0

5

OLIVEIRA CARLOS BRUNO PEREIRA

1200

EBI PEDOME

w 0

6

Silva Pedro Miguel Gomes

1050

Cxe E.B. 2,3 João de Meira

s 1

7

VAZ RICARDO OLIVEIRA

1200

EBI PEDOME

w 0

8

Costa Rodrigo Madail Sampaio

1025

Cxe E.B. 2,3 João de Meira

s ½



publicado por evpa às 22:17
link do post | comentar | favorito
|

TVI faz reportagem
SIC também
assim como o Porto Canal
pesquisar
 
Março 2014
Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab

1

2
3
4
5
6
7
8

9
10
11
12
13
14
15

16
17
18
19
20
21

23
24
25
26
27
28
29

30
31


posts recentes

4º Encontro Escolar 2013/...

Encontro Escolar de Santa...

Encontro Escolar de Pedra...

Torneio de “Nadal” - Veri...

Joel Alves vence 1º Encon...

Campeonato Nacional de jo...

VI Festival Internacional...

Torneio Final Ano Letivo ...

Torneio Final Ano Letivo ...

Torneio Final Ano Letivo ...

Ricardo Vital, Gabriel Je...

3º Open de Rebordochão: J...

ACD Rebordochão 5º lugar ...

Regional Norte do Desport...

Joel Alves campeão distri...

Encontro de Pedras Salgad...

Torneio da Páscoa da Esco...

Joel Alves (Escola Pedras...

Joel Alves 2º e Henrique ...

Nacional da 3ª divisão: A...

Joel Alves vence 1º Encon...

Campeonatos Nacionais de ...

Joel Alves 3º absoluto no...

Quarteto da Escola Pedras...

tags

24 horas

2º grande torneio do 1º ciclo

3ª divisão nacional

5º open granito

a brincar

alekhine

araucária

aveiro

bar 4

benefício

benfica

bombarral

braga

bragança

café avenida

campeonato nacional escolar

campeonato trás-os-montes

carnaval

casa da matemática

casa de chá

chaves

clássicas

clube

colectivo

curso de árbitros

distrital

distrital colectivo

distrital jovens

encontro regional

encontros

encontros 2011

encontros 2012

espanha

espinho

estágio nacional de jovens

final ano lectivo

formação

foz côa

genève

gigante

grande torneio 1º ciclo 2008/09

granito

granito 2009

guimarães

inter-turmas

intercâmbio

lamego

maia

mangualde

mirandela

nacional de jovens

natal

natal 2009

natal 2010

natal 2011

noites quentes

ourense

paços ferreira

páscoa

páscoa 2010

páscoa 2011

pedras salgadas

ponte de lima

porto

porto canal

primavera

rápidas

rebordochão

regulamento

rio pinhão

sabrosa

salesiano

salesianos poiares 2009

santa marta de penaguião

selhariz

semi-rápidas

taça amizade

taça distrital

torneio 1º ciclo agrupamento norte e sul

torneio da páscoa

turmas

turmas 2008/09

tv

vale de cambra

verin

video-conferência

vila pouca dos pequeninos

vila real

xadrez por uma causa

todas as tags

arquivos

Março 2014

Fevereiro 2014

Janeiro 2014

Dezembro 2013

Novembro 2013

Junho 2013

Maio 2013

Abril 2013

Março 2013

Fevereiro 2013

Janeiro 2013

Novembro 2012

Agosto 2012

Julho 2012

Junho 2012

Maio 2012

Abril 2012

Março 2012

Fevereiro 2012

Janeiro 2012

Dezembro 2011

Novembro 2011

Setembro 2011

Agosto 2011

Julho 2011

Junho 2011

Maio 2011

Abril 2011

Março 2011

Fevereiro 2011

Janeiro 2011

Dezembro 2010

Novembro 2010

Outubro 2010

Setembro 2010

Junho 2010

Maio 2010

Abril 2010

Março 2010

Fevereiro 2010

Janeiro 2010

Novembro 2009

Outubro 2009

Agosto 2009

Julho 2009

Junho 2009

Maio 2009

Abril 2009

Março 2009

Fevereiro 2009

Janeiro 2009

Dezembro 2008

Novembro 2008

Outubro 2008

Setembro 2008

Agosto 2008

Junho 2008

Maio 2008

Abril 2008

Março 2008

Fevereiro 2008

Janeiro 2008

links
as minhas fotos
CONTADOR
Pet Shops
Contador GRÁTIS
Fazer olhinhos
blogs SAPO