Atividade do xadrez no Agrupamento de Escolas de Vila Pouca de Aguiar/Pedras Salgadas
Domingo, 31 de Julho de 2011
Classificação do Open das Noites Quentes em Mirandela

 

Rk. Nome Elo Clube Pts. 
1 Vicente Joao Vasco Reis  1874 Ax Pedro Hispano 5,5
2 Liborio Ana Catarina C  1640 Clube Amador Mirandela 4,5
3 Catarro Jose Joao Dias  1697 Ax Pedro Hispano 4,5
4 Belsley Alexandre Matos  1620 Cxe E.B. 2, 3 João Meira 4,5
5 Ferreira Luis Pedro Oliveira  1741 AX António Mamede Diogo 4,5
6 Silva Antonio Araujo  1662 Cxe E.B. 2, 3 João Meira 4,5
7 Novais Carlos Joao F  1932 Cxe E.B. 2, 3 João Meira 4,5
8 Liborio Eduardo Antonio M  1456 Clube Amador Mirandela 4
9 Dias Pedro  1450 Individual 4
10 Andrade Nuno Filipe Lages  1625 Gd Dias Ferreira 4
11 Moreira Miguel Angelo B  1326 Clube Amador Mirandela 4
12 Oliveira Maria Alice Ramos  1381 Nxv S. Cosme - Didáxis 4
13 Santos Luis Fonte  1208 Clube Ténis Mesa Chaves 4
14 Veiga Jose Francisco Reis  1235 Cx Colégio Português 3,5
15 Melo David Emmanuel Vale  1587 Cxe E.B. 2, 3 João Meira 3,5
16 Silva Mariana Sofia Teixeira  1367 Cxe E.B. 2, 3 João Meira 3,5
17 Lanca Sofia Martins Camacho  1485 Adrc Mata De Benfica 3,5
18 Esteves Joao Carlos G  1373 Clube Ténis Mesa Chaves 3
19 Martins Miguel Alexandre R  1473 Clube Amador Mirandela 3
20 Mendes Pedro A Machado  1366 Cxe E.B. 2, 3 João Meira 3
21 Branco Joana Catarina Costa  1402 Ax Pedro Hispano 3
22 Gomes Henrique Rodrigues  1167 Ave Pedras Salgadas 3
23 Alves Joel Goncalo Machado  1303 Ave Pedras Salgadas 3
24 Martins Cristina S Rodrigues  1231 Clube Amador Mirandela 3
25 Silva Ana Ines Teixeira  1202 Cxe E.B. 2, 3 João Meira 3
26 Rodrigues Ana Raquel Basilio  1186 Clube Amador Mirandela 3
27 Mesquita Jose Miguel M  1205 Clube Amador Mirandela 2,5
28 Silva Maria Augusta Teixeira  1234 Cxe E.B. 2, 3 João Meira 2,5
29 Costa Gabriela Bento  1196 Ax Pedro Hispano 2,5
30 Sousa Hugo Carneiro  1241 Cxe E.B. 2, 3 João Meira 2
31 Gomes Bruna Rodrigues  1161 Ave Pedras Salgadas 2
32 Santos Jose Miguel Sereno  1200 Cxe E.B. 2, 3 João Meira 2
33 Oliveira Maria Elisa Ramos  1241 Nxv S. Cosme - Didáxis 2
34 Dias Ricardo  1200 Individual 2
35 Rodrigues David Jorge Basilio  1180 Clube Amador Mirandela 2
36 Liborio Maria Ines C  1086 Clube Amador Mirandela 2
37 Jeronimo Alexandre Ferreira  1100 Não Filiado 2
38 Lopes Carlos Filipe Ferreira  1142 Clube Amador Mirandela 2
39 Feliciano Rui Lomba  1067 Clube Amador Mirandela 1
40 Lopes Armindo G Ferreira  1033 Clube Amador Mirandela 1
41 Alendouro Igor  1250 Individual 1
42 Pires Rui Armando Teixeira  1116 U.D. Zona Alta 0

 



publicado por evpa às 12:34
link do post | comentar | favorito
|

TVI faz reportagem
SIC também
assim como o Porto Canal
pesquisar
 
Março 2014
Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab

1

2
3
4
5
6
7
8

9
10
11
12
13
14
15

16
17
18
19
20
21

23
24
25
26
27
28
29

30
31


posts recentes

4º Encontro Escolar 2013/...

Encontro Escolar de Santa...

Encontro Escolar de Pedra...

Torneio de “Nadal” - Veri...

Joel Alves vence 1º Encon...

Campeonato Nacional de jo...

VI Festival Internacional...

Torneio Final Ano Letivo ...

Torneio Final Ano Letivo ...

Torneio Final Ano Letivo ...

Ricardo Vital, Gabriel Je...

3º Open de Rebordochão: J...

ACD Rebordochão 5º lugar ...

Regional Norte do Desport...

Joel Alves campeão distri...

Encontro de Pedras Salgad...

Torneio da Páscoa da Esco...

Joel Alves (Escola Pedras...

Joel Alves 2º e Henrique ...

Nacional da 3ª divisão: A...

Joel Alves vence 1º Encon...

Campeonatos Nacionais de ...

Joel Alves 3º absoluto no...

Quarteto da Escola Pedras...

tags

24 horas

2º grande torneio do 1º ciclo

3ª divisão nacional

5º open granito

a brincar

alekhine

araucária

aveiro

bar 4

benefício

benfica

bombarral

braga

bragança

café avenida

campeonato nacional escolar

campeonato trás-os-montes

carnaval

casa da matemática

casa de chá

chaves

clássicas

clube

colectivo

curso de árbitros

distrital

distrital colectivo

distrital jovens

encontro regional

encontros

encontros 2011

encontros 2012

espanha

espinho

estágio nacional de jovens

final ano lectivo

formação

foz côa

genève

gigante

grande torneio 1º ciclo 2008/09

granito

granito 2009

guimarães

inter-turmas

intercâmbio

lamego

maia

mangualde

mirandela

nacional de jovens

natal

natal 2009

natal 2010

natal 2011

noites quentes

ourense

paços ferreira

páscoa

páscoa 2010

páscoa 2011

pedras salgadas

ponte de lima

porto

porto canal

primavera

rápidas

rebordochão

regulamento

rio pinhão

sabrosa

salesiano

salesianos poiares 2009

santa marta de penaguião

selhariz

semi-rápidas

taça amizade

taça distrital

torneio 1º ciclo agrupamento norte e sul

torneio da páscoa

turmas

turmas 2008/09

tv

vale de cambra

verin

video-conferência

vila pouca dos pequeninos

vila real

xadrez por uma causa

todas as tags

arquivos

Março 2014

Fevereiro 2014

Janeiro 2014

Dezembro 2013

Novembro 2013

Junho 2013

Maio 2013

Abril 2013

Março 2013

Fevereiro 2013

Janeiro 2013

Novembro 2012

Agosto 2012

Julho 2012

Junho 2012

Maio 2012

Abril 2012

Março 2012

Fevereiro 2012

Janeiro 2012

Dezembro 2011

Novembro 2011

Setembro 2011

Agosto 2011

Julho 2011

Junho 2011

Maio 2011

Abril 2011

Março 2011

Fevereiro 2011

Janeiro 2011

Dezembro 2010

Novembro 2010

Outubro 2010

Setembro 2010

Junho 2010

Maio 2010

Abril 2010

Março 2010

Fevereiro 2010

Janeiro 2010

Novembro 2009

Outubro 2009

Agosto 2009

Julho 2009

Junho 2009

Maio 2009

Abril 2009

Março 2009

Fevereiro 2009

Janeiro 2009

Dezembro 2008

Novembro 2008

Outubro 2008

Setembro 2008

Agosto 2008

Junho 2008

Maio 2008

Abril 2008

Março 2008

Fevereiro 2008

Janeiro 2008

links
as minhas fotos
CONTADOR
Pet Shops
Contador GRÁTIS
Fazer olhinhos
blogs SAPO