Atividade do xadrez no Agrupamento de Escolas de Vila Pouca de Aguiar/Pedras Salgadas

Quinta-feira, 24 de Junho de 2010
Hugo Fernandes vence torneio do 1º ciclo "Final ano lectivo" entre os Agrupamentos Norte e Sul
Lugar Nome                       Score M-Buch. Buch. Progr.     GP
 
  1   Hugo Fernandes,            5         7.5  13.0   15.0 100.00
  2   Tânia Yé,                  4.5       9.5  15.0   13.5  50.00
 3-7  Bruno Pedroso,             4         9.0  14.5   12.0  40.00
      Inês Martins,              4         9.0  14.5   11.0  39.09
      Manuela Santos,            4         9.0  12.5   10.0  38.18
      Rafael Santos,             4         8.5  13.0   11.0  37.27
      Lucas Monteiro,            4         7.0  10.5   11.0  36.36
8-10  Guillermino Amorim,        3.5      11.0  18.5   12.5  35.45
      João Luís,                 3.5       9.5  16.5   13.0  34.55
      Simão Lima,                3.5       8.5  14.0   13.0  33.64
11-23 Pedro Cruz,                3        11.0  19.0   12.0  32.73
      Bruno Alves,               3        11.0  17.0   11.0  31.82
      Ana Rita Santos,           3         9.0  15.0    8.0  30.91
      Ana Baltazar,              3         9.0  15.0    7.0  30.00
      Diogo Lopes,               3         7.5  13.5   10.0  29.09
      Mónica Carneiro,           3         7.5  13.0   10.5  28.18
      Diogo Alves,               3         7.5  13.0   10.0  27.27
      André Silva,               3         7.5  12.0    9.0  26.36
      Verónica Pinheiro,         3         7.0  12.0    9.0  25.45
      Alexandre David,           3         6.5  10.5    8.0  24.55
      Mariana Pinto,             3         6.0  11.0    7.0  23.64
      Andreia Lopes,             3         6.0  10.5    8.0  22.73
      Catarina Santos,           3         6.0   9.5    6.0  21.82
24-25 Eduardo Teixeira,          2.5       8.5  14.0   10.0  20.91
      Alexandre Vital,           2.5       7.5  13.0    9.5  20.00
26-36 Rui Magalhães,             2         9.0  12.0    7.0  19.09
      Rui Jorge Costa,           2         8.0  13.0    7.0  18.18
      Mauro Eira,                2         8.0  12.0    7.0  17.27
      Ana Beatriz Machado,       2         7.5  14.0    6.0  16.36
      João Pedro Ribeiro,        2         7.5  11.5    6.0  15.45
      Rodrigo Machado,           2         7.0  12.0    6.0  14.55
      Miguel Fonseca,            2         7.0  11.5    6.0  13.64
      Ema Martins,               2         7.0  11.0    5.0  12.73
      Albertino,                 2         6.5  11.0    6.0  11.82
      Ilídio Fernandes,          2         6.0   9.5    6.0  10.91
      Carlos Fontes,             2         5.5  10.0    4.0  10.00
37-38 Tiago Lopes,               1.5       7.0  12.5    4.5   9.09
      Duarte Santos,             1.5       5.0  10.0    2.5   8.18
39-44 Francisco Pinto,           1         8.5  13.5    2.0   7.27
      Barbara Sarmento,          1         8.0  13.0    1.0   6.36
      Diogo Moreno,              1         7.5  11.0    4.0   5.45
      Francisco Sousa,           1         7.0  12.0    3.0   4.55
      Carlos Mourão,             1         7.0  10.0    2.0   3.64
      David Filipe,              1         6.0   9.5    3.0   2.73
45-47 Ana Rita Reboredo,         0         5.0   8.0    0.0   1.82
      Claudia Sousa,             0         3.5   3.5    0.0   0.91
      Carolina Silva,            0         2.5   2.5    0.0       

Depois de seleccionados nos 2 agrupamentos de Vila Pouca de Aguiar
os melhores alunos na prática de xadrez, decorreu na Escola Pedras
Salgadas, na tarde de Quinta-feira, dia 17 de Junho de 2010, em 5
jornadas, o Torneio "Final Ano Lectivo".


publicado por evpa às 17:05
link do post | comentar | favorito
|

Cross Table do Torneio "Final ano lectivo" do 1º ciclo dos Agrupamentos Norte e Sul de Vila Pouca de Aguiar
No  Nome                             1    2    3    4    5  
 
1.  Alexandre David,                24:W 30:L 22:L 28:W 42:W
2.  Alexandre Vital,                25:W 31:W 27:L 19:L 37:D
3.  Ana Baltazar,                   26:L 46:W 33:L 36:W 22:W
4.  Ana Beatriz Machado,            27:L 21:W 37:L 31:W 34:L
5.  Ana Rita Reboredo,              28:L 20:L 42:L 13:L 40:L
6.  Ana Rita Santos,                29:L 23:W 34:W 33:L 35:W
7.  André Silva,                    30:L 24:W 36:W 42:W 32:L
8.  Andreia Lopes,                  31:L 25:W 35:W 29:L 41:W
9.  Barbara Sarmento,               32:L 33:L 17:L 21:L   :W
10. Bruno Alves,                    33:W 32:W 30:L 41:W 39:L
11. Bruno Pedroso,                  34:W 36:W 38:L 46:W 30:W
12. Carlos Fontes,                  35:L 41:L 21:W 32:L 25:W
13. Carlos Mourão,                  36:L 34:L 23:L  5:W 46:L
14. Carolina Silva,                 37:-   :    :    :    : 
15. Catarina Santos,                38:L 42:L 24:W 40:W 23:W
16. Claudia Sousa,                  39:-   :    :    :    : 
17. David Filipe,                   40:L 47:L  9:W 34:L 28:L
18. Diogo Alves,                    41:W 35:W 43:L 39:L 47:W
19. Diogo Lopes,                    42:W 38:L 40:W  2:W 33:L
20. Diogo Moreno,                   43:L  5:W 39:L 35:L 31:L
21. Duarte Santos,                  44:L  4:L 12:L  9:W 45:D
22. Eduardo Teixeira,               45:W 37:D  1:W 44:L  3:L
23. Ema Martins,                    46:L  6:L 13:W 45:W 15:L
24. Francisco Pinto,                 1:L  7:L 15:L   :W 36:L
25. Francisco Sousa,                 2:L  8:L   :W 47:L 12:L
26. Guillermino Amorim,              3:W 39:W 44:D 37:W 27:L
27. Hugo Fernandes,                  4:W 40:W  2:W 38:W 26:W
28. Ilídio Fernandes,                5:W 43:L 41:L  1:L 17:W
29. Inês Martins,                    6:W 44:L 45:W  8:W 38:W
30. João Luís,                       7:W  1:W 10:W 43:D 11:L
31. João Pedro Ribeiro,              8:W  2:L 46:L  4:L 20:W
32. Lucas Monteiro,                  9:W 10:L 47:W 12:W  7:W
33. Manuela Santos,                 10:L  9:W  3:W  6:W 19:W
34. Mariana Pinto,                  11:L 13:W  6:L 17:W  4:W
35. Mauro Eira,                     12:W 18:L  8:L 20:W  6:L
36. Miguel Fonseca,                 13:W 11:L  7:L  3:L 24:W
37. Mónica Carneiro,                14:+ 22:D  4:W 26:L  2:D
38. Pedro Cruz,                     15:W 19:W 11:W 27:L 29:L
39. Rafael Santos,                  16:+ 26:L 20:W 18:W 10:W
40. Rodrigo Machado,                17:W 27:L 19:L 15:L  5:W
41. Rui Jorge Costa,                18:L 12:W 28:W 10:L  8:L
42. Rui Magalhães,                  19:L 15:W  5:W  7:L  1:L
43. Simão Lima,                     20:W 28:W 18:W 30:D 44:L
44. Tânia Yé,                       21:W 29:W 26:D 22:W 43:W
45. Tiago Lopes,                    22:L   :W 29:L 23:L 21:D
46. Verónica Pinheiro,              23:W  3:L 31:W 11:L 13:W
47. Albertino,                        :  17:W 32:L 25:W 18:L


publicado por evpa às 16:57
link do post | comentar | favorito
|

TVI faz reportagem
SIC também
assim como o Porto Canal
pesquisar
 
Março 2014
Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab

1

2
3
4
5
6
7
8

9
10
11
12
13
14
15

16
17
18
19
20
21

23
24
25
26
27
28
29

30
31


posts recentes

Hugo Fernandes vence torn...

Cross Table do Torneio "F...

tags

24 horas

2º grande torneio do 1º ciclo

3ª divisão nacional

5º open granito

a brincar

alekhine

araucária

aveiro

bar 4

benefício

benfica

bombarral

braga

bragança

café avenida

campeonato nacional escolar

campeonato trás-os-montes

carnaval

casa da matemática

casa de chá

chaves

clássicas

clube

colectivo

curso de árbitros

distrital

distrital colectivo

distrital jovens

encontro regional

encontros

encontros 2011

encontros 2012

espanha

espinho

estágio nacional de jovens

final ano lectivo

formação

foz côa

genève

gigante

grande torneio 1º ciclo 2008/09

granito

granito 2009

guimarães

inter-turmas

intercâmbio

lamego

maia

mangualde

mirandela

nacional de jovens

natal

natal 2009

natal 2010

natal 2011

noites quentes

ourense

paços ferreira

páscoa

páscoa 2010

páscoa 2011

pedras salgadas

ponte de lima

porto

porto canal

primavera

rápidas

rebordochão

regulamento

rio pinhão

sabrosa

salesiano

salesianos poiares 2009

santa marta de penaguião

selhariz

semi-rápidas

taça amizade

taça distrital

torneio 1º ciclo agrupamento norte e sul

torneio da páscoa

turmas

turmas 2008/09

tv

vale de cambra

verin

video-conferência

vila pouca dos pequeninos

vila real

xadrez por uma causa

todas as tags

arquivos

Março 2014

Fevereiro 2014

Janeiro 2014

Dezembro 2013

Novembro 2013

Junho 2013

Maio 2013

Abril 2013

Março 2013

Fevereiro 2013

Janeiro 2013

Novembro 2012

Agosto 2012

Julho 2012

Junho 2012

Maio 2012

Abril 2012

Março 2012

Fevereiro 2012

Janeiro 2012

Dezembro 2011

Novembro 2011

Setembro 2011

Agosto 2011

Julho 2011

Junho 2011

Maio 2011

Abril 2011

Março 2011

Fevereiro 2011

Janeiro 2011

Dezembro 2010

Novembro 2010

Outubro 2010

Setembro 2010

Junho 2010

Maio 2010

Abril 2010

Março 2010

Fevereiro 2010

Janeiro 2010

Novembro 2009

Outubro 2009

Agosto 2009

Julho 2009

Junho 2009

Maio 2009

Abril 2009

Março 2009

Fevereiro 2009

Janeiro 2009

Dezembro 2008

Novembro 2008

Outubro 2008

Setembro 2008

Agosto 2008

Junho 2008

Maio 2008

Abril 2008

Março 2008

Fevereiro 2008

Janeiro 2008

links
as minhas fotos
CONTADOR
Pet Shops
Contador GRÁTIS
Fazer olhinhos
blogs SAPO