Saltar para: Posts [1], Pesquisa [2]

Agrup. Esc. V.P. Aguiar

Atividade do xadrez no Agrupamento de Escolas de Vila Pouca de Aguiar/Pedras Salgadas

Atividade do xadrez no Agrupamento de Escolas de Vila Pouca de Aguiar/Pedras Salgadas

Agrup. Esc. V.P. Aguiar

08
Abr08

1º Torneio turma 5

evpa

Classificação

Place Name                           Score 

1-4 Francisco, 4
Beatriz Carvas, 4
Joaquim Mourão, 4
Daniel Silva, 4
5 José Lourenço, 3.5
6-7 Luis Ramos, 3
Diogo Alves, 3
8-10 Renato Roxo, 2.5
Joana Carvalho, 2.5
José Pereira, 2.5
11-15 Quim Macedo, 2
Gonçalo Macedo, 2
Margarida, 2
Cândido Afonso, 2
Inês Rendeiro, 2
16-17 Tatiana, 1
Micaela, 1
18 Letícia Alves, 0
by Swiss Perfect (TM)  www.swissperfect.com
Terminaram empatados no 1º lugar: Francisco, Beatriz, Joaquim e Daniel. Francisco venceu o torneio depois de efectuados os jogos de desempate.

Francisco
07
Abr08

1º Torneio turma 7

evpa

 Classificação

Place Name                              Score 
 
 1-2  Renato Rodrigues,                 4.5       
      Carolina Ferreira,                4.5       
  3   Daniel Silva,                     4         
 4-5  Vitor Dias,                       3.5       
      Gabriel Sousa,                    3.5       
 6-9  João Fidalgo,                     3         
      Pedro Jorge,                      3         
      Sofia Santos,                     3         
      Tiago Meireles,                   3         
10-15 Irina Benzelyuk,                  2         
      Marcio Rodrigues,                 2         
      Tiago Silva,                      2         
      Daniel Costa,                     2         
      Mariana Almeida,                  2         
      Mariana Carvalho,                 2         
 16   Marcelo Topete,                   1.5       
17-19 Maria Reboredo,                   0.5       
      Marina,                           0.5       
      Marcos Lameirão,                  0.5       
by Swiss Perfect (TM)  www.swissperfect.com
Renato e Carolina Ferreira terminaram o torneio empatados no 1º lugar. Na partida de desempate o Renato venceu a Carolina.


Renato Rodrigues
06
Abr08

1º Torneio turma 10

evpa

 Classificação

Place Name                               Score 
 
  1   Elsa Dias,                         5        
 2-4  Luis Vaz,                          4        
      Gonçalo,                           4        
      Hugo Reboredo,                     4        
  5   Sara Vilela,                       3.5      
6-10  Lara Goncalves,                    3        
      Paulo Ferreira,                    3        
      Isabel Sousa,                      3         
      Cátia Carvalho,                    3         
      Carlos Gomes,                      3         
11-16 Milene Eira,                       2        
      Vanessa Borges,                    2        
      Sara Costa,                        2        
      Abel Pipa,                         2        
      Ana Rodrigues,                     2         
      Bruno Sousa,                       2         
17-19 Daniela Pinheiro,                  1.5       
      Carlos Dias,                       1.5       
      Catarina Morais,                   1.5       
20-22 António Taveira,                   1        
      Catarina Rodrigues,                1         
      Jessica,                           1 


Elsa Dias
06
Abr08

1º Torneio turma 11

evpa

 Classificação


Place Name                            Pontos
 
  1   Sandra Sousa,                   5        
 2-3  Ivan Teixeira,                  4        
      Tiago Santos,                   4        
 4-5  Vera Borges,                    3.5      
      Sofia Magalhães,                3.5       
 6-8  Patricia Costa,                 3        
      Rita Costa,                     3        
      Martinha Costa,                 3         
  9   Filipe Lourenço,                2.5      
10-13 Helena Carvalho,                2        
      Andreia Miranda,                2        
      Carlos Moreira,                 2        
      Luis Macedo,                    2         
14-15 Raquel Silva,                   1.5      
      Daniel Dias,                    1.5       
16-17 Carina Fidalgo,                 1        
      Tânia Firmino,                  1        
 18   Andreia Pereira,                0.5 


Sandra Sousa   

Pág. 2/2

Mais sobre mim

foto do autor

Subscrever por e-mail

A subscrição é anónima e gera, no máximo, um e-mail por dia.

Arquivo

  1. 2014
  2. J
  3. F
  4. M
  5. A
  6. M
  7. J
  8. J
  9. A
  10. S
  11. O
  12. N
  13. D
  14. 2013
  15. J
  16. F
  17. M
  18. A
  19. M
  20. J
  21. J
  22. A
  23. S
  24. O
  25. N
  26. D
  27. 2012
  28. J
  29. F
  30. M
  31. A
  32. M
  33. J
  34. J
  35. A
  36. S
  37. O
  38. N
  39. D
  40. 2011
  41. J
  42. F
  43. M
  44. A
  45. M
  46. J
  47. J
  48. A
  49. S
  50. O
  51. N
  52. D
  53. 2010
  54. J
  55. F
  56. M
  57. A
  58. M
  59. J
  60. J
  61. A
  62. S
  63. O
  64. N
  65. D
  66. 2009
  67. J
  68. F
  69. M
  70. A
  71. M
  72. J
  73. J
  74. A
  75. S
  76. O
  77. N
  78. D
  79. 2008
  80. J
  81. F
  82. M
  83. A
  84. M
  85. J
  86. J
  87. A
  88. S
  89. O
  90. N
  91. D