Saltar para: Post [1], Comentar [2], Pesquisa e Arquivos [3]

Agrup. Esc. V.P. Aguiar

Atividade do xadrez no Agrupamento de Escolas de Vila Pouca de Aguiar/Pedras Salgadas

Atividade do xadrez no Agrupamento de Escolas de Vila Pouca de Aguiar/Pedras Salgadas

Agrup. Esc. V.P. Aguiar

28
Mai11

Triunfo de Hugo Fernandes no Encontro Escolar de Pedras Salgadas

evpa

Pódio absoluto

 

Na manhã de sábado, dia 28 de Maio de 2011, realizou-se em sistema suiço, no ritmo semi-rápido, em 6 jornadas, nas instalações da Escola de Pedras Salgadas o 4º e último Encontro Distrital do Desporto Escolar que contou com 48 alunos, 38 dos quais em representação da Escola de Pedras Salgadas.

Hugo Fernandes das Pedras Salgadas foi o vencedor absoluto com 5.5 pontos em 6 possíveis mais meio ponto do que os seus colegas Joel Alves e Tânia Yé que concluíram no 3º e 4º lugares.

Classificação final do Encontro:

  1   Hugo Fernandes,         (Pedras Salgadas)       S12    5.5     
 2-5  Luis Santos,            (Chaves)                S14    5        
      Joel Alves,             (Pedras Salgadas)       S14    5        
      Tânia Yé,               (Pedras Salgadas)       S10    5        
      Li Yunzhi,              (Santa Marta Penaguião) S16    5        
  6   João Esteves,           (Chaves)                S18    4.5      
7-15  Ana Rita Santos,        (Pedras Salgadas)       S10    4        
      Mariana Pinto,          (Pedras Salgadas)       S10    4        
      Guillermino Amorim,     (Pedras Salgadas)       S10    4        
      José Sousa,             (Santa Marta Penaguião) S20    4        
      Jorge Rodrigues,        (Pedras Salgadas)       S14    4        
      David Pereira,          (Santa Marta Penaguião) S16    4        
      Tiago Silva,            (Santa Marta Penaguião) S14    4        
      Hermínio Mesquita,      (Santa Marta Penaguião) S16    4        
      João Gonçalves,         (Santa Marta Penaguião) S12    4        
16-18 Diogo Lopes,            (Pedras Salgadas)       S08    3.5      
      Paulo Bota,             (Pedras Salgadas)       S14    3.5      
      Tiago Pinto,            (Pedras Salgadas)       S10    3.5      
19-29 João Correia,           (Pedras Salgadas)       S12    3        
      Henrique Gomes,         (Pedras Salgadas)       S12    3        
      Bruna Gomes,            (Pedras Salgadas)       S12    3        
      Tiago Lopes,            (Pedras Salgadas)       S08    3        
      Lara Pereira,           (Pedras Salgadas)       S10    3        
      Maria Inês Pereira,     (Pedras Salgadas)       S08    3        
      David Borges,           (Santa Marta Penaguião) S12    3        
      Ilídio Fernandes,       (Pedras Salgadas)       S10    3        
      António Pereira,        (Pedras Salgadas)       S12    3        
      Duarte Cunha,           (Santa Marta Penaguião) S10    3        
      Rui Magalhães,          (Pedras Salgadas)       S10    3         
30-34 Ariana Carneiro,        (Pedras Salgadas)       S12    2.5      
      Sandy Teixeira,         (Pedras Salgadas)       S20    2.5      
      Marco Mesquita,         (Pedras Salgadas)       S18    2.5      
      Rafael Silva,           (Pedras Salgadas)       S10    2.5       
      Gabriel Jesus,          (Pedras Salgadas)       S08    2.5       
35-41 João Paulo Sousa,       (Pedras Salgadas)       S14    2        
      Artur Teixeira,         (Santa Marta Penaguião) S16    2        
      Maria Correia,          (Pedras Salgadas)       S08    2        
      Diogo Maduro,           (Pedras Salgadas)       S08    2        
      Bruno Dias,             (Pedras Salgadas)       S08    2        
      Nuno Pinto,             (Pedras Salgadas)       S14    2        
      Samuel Amos Giocchino,  (Pedras Salgadas)       S08    2         
42-45 Filipa Carneiro,        (Pedras Salgadas)       S08    1.5      
      Luis Rodrigues,         (Pedras Salgadas)       S10    1.5      
      Guilherme Pinto,        (Pedras Salgadas)       S08    1.5       
      Joana Dinis,            (Pedras Salgadas)       S10    1.5       
46-47 Catarina Bota,          (Pedras Salgadas)       S10    1        
      Carlos Araujo,          (Pedras Salgadas)       S08    1         
 48   João Carlos Alves,      (Pedras Salgadas)       S08    0        

 

Pódio sub 8 femininos

 

Pódio sub 8 masculinos

 

Pódio sub 10 femininos

 

Pódio sub 10 masculinos

 

Pódio sub 12

 

Pódio dos sub 14

 

Pódio dos sub 16

 

Pódio dos sub 18

Comentar:

Mais

Se preenchido, o e-mail é usado apenas para notificação de respostas.

Mais sobre mim

foto do autor

Subscrever por e-mail

A subscrição é anónima e gera, no máximo, um e-mail por dia.

Arquivo

  1. 2014
  2. J
  3. F
  4. M
  5. A
  6. M
  7. J
  8. J
  9. A
  10. S
  11. O
  12. N
  13. D
  14. 2013
  15. J
  16. F
  17. M
  18. A
  19. M
  20. J
  21. J
  22. A
  23. S
  24. O
  25. N
  26. D
  27. 2012
  28. J
  29. F
  30. M
  31. A
  32. M
  33. J
  34. J
  35. A
  36. S
  37. O
  38. N
  39. D
  40. 2011
  41. J
  42. F
  43. M
  44. A
  45. M
  46. J
  47. J
  48. A
  49. S
  50. O
  51. N
  52. D
  53. 2010
  54. J
  55. F
  56. M
  57. A
  58. M
  59. J
  60. J
  61. A
  62. S
  63. O
  64. N
  65. D
  66. 2009
  67. J
  68. F
  69. M
  70. A
  71. M
  72. J
  73. J
  74. A
  75. S
  76. O
  77. N
  78. D
  79. 2008
  80. J
  81. F
  82. M
  83. A
  84. M
  85. J
  86. J
  87. A
  88. S
  89. O
  90. N
  91. D