Saltar para: Post [1], Comentar [2], Pesquisa e Arquivos [3]

Agrup. Esc. V.P. Aguiar

Atividade do xadrez no Agrupamento de Escolas de Vila Pouca de Aguiar/Pedras Salgadas

Atividade do xadrez no Agrupamento de Escolas de Vila Pouca de Aguiar/Pedras Salgadas

Agrup. Esc. V.P. Aguiar

06
Ago11

Classificação do 1º Open Amigos do Xadrez de Rebordochão

evpa

Joel Alves 1º sub 14

 

Rk.

Nome

Elo

1.Rd

2.Rd

3.Rd

4.Rd

5.Rd

6.Rd

7.Rd

Pts.

1

Balu Henish Hemendra

1572

15w1

14s1

7w1

3s½

4w1

6s1

2w½

6.0

2

Santos Luis Fonte

1208

13w1

16s1

14w1

4s0

5w1

7w1

1s½

5.5

3

Esteves Joao Carlos Goncalves

1373

20w1

12s1

5w1

1w½

7s½

4s0

8w1

5.0

4

Miranda Jose Pedro Pereira

1448

22s1

17w1

10s1

2w1

1s0

3w1

5s0

5.0

5

Alves Joel Gonçalo Machado

1303

23s1

9w1

3s0

10w1

2s0

12w1

4w1

5.0

6

Gomes Bruna Rodrigues

1161

19s1

7w0

25s1

11s1

16w1

1w0

9s1

5.0

7

Ribeiro Carlos Daniel

1328

8w1

6s1

1s0

21w1

3w½

2s0

11w1

4.5

8

Amorim Guillermino M Nunes

1102

7s0

19w1

17s1

12w1

9s0

10w1

3s0

4.0

9

Lopes Diogo Couto

1114

18w1

5s0

11w0

14s1

8w1

16s1

6w0

4.0

10

Dias Bruno Miguel Ferreira

1050

11w1

18s1

4w0

5s0

20w1

8s0

17s1

4.0

11

Gomes Henrique Rodrigues

1167

10s0

23w1

9s1

6w0

21s1

13w1

7s0

4.0

12

Pinto Mariana Rua

1166

25w1

3w0

13s1

8s0

18w1

5s0

16w1

4.0

13

Pereira Lara Lopes

1100

2s0

15s1

12w0

22w1

24s1

11s0

18w1

4.0

14

Rodrigues Jorge Martinho

1200

21s1

1w0

2s0

9w0

22s1

15w½

23w1

3.5

15

Pereira António F S Pereira

1144

1s0

13w0

21s0

23w1

25s1

14s½

22w1

3.5

16

Lopes Tiago Domingos Nunes

1042

-1

2w0

22s1

17w1

6s0

9w0

12s0

3.0

17

Sousa João Paulo Machado e

1200

24w1

4s0

8w0

16s0

19w1

20s1

10w0

3.0

18

Teixeira Sandy Vital

1345

9s0

10w0

23s1

24w1

12s0

21w1

13s0

3.0

19

Pereira Maria Inês Da Silva

1046

6w0

8s0

20w0

-1

17s0

24w1

21s1

3.0

20

Pinto Nuno Miguel Marques

1138

3s0

21w0

19s1

25w1

10s0

17w0

-1

3.0

21

Pinto Tiago Da Costa

1100

14w0

20s1

15w1

7s0

11w0

18s0

19w0

2.0

22

Carvalho Leandro Daniel

1138

4w0

24s1

16w0

13s0

14w0

-1

15s0

2.0

23

Costa Ricardo Sousa

1100

5w0

11s0

18w0

15s0

-1

25w1

14s0

2.0

24

Sousa Ana Catarina

1100

17s0

22w0

-1

18s0

13w0

19s0

25w1

2.0

25

Sousa Marta Catarina Machado

1050

12s0

-1

6w0

20s0

15w0

23s0

24s0

1.0

 

Bruna Gomes 1ª feminina sub 12

 

Henrique Gomes 1º masculino sub 12

 

Mariana Pinto 1ª feminina sub 10

 

Guillermino Amorim 1º masculino sub 10

 

Maria Inês Pereira 1ª feminina sub 8

 

Diogo Lopes 1º masculino sub 8

Comentar:

Mais

Se preenchido, o e-mail é usado apenas para notificação de respostas.

Mais sobre mim

foto do autor

Subscrever por e-mail

A subscrição é anónima e gera, no máximo, um e-mail por dia.

Arquivo

  1. 2014
  2. J
  3. F
  4. M
  5. A
  6. M
  7. J
  8. J
  9. A
  10. S
  11. O
  12. N
  13. D
  14. 2013
  15. J
  16. F
  17. M
  18. A
  19. M
  20. J
  21. J
  22. A
  23. S
  24. O
  25. N
  26. D
  27. 2012
  28. J
  29. F
  30. M
  31. A
  32. M
  33. J
  34. J
  35. A
  36. S
  37. O
  38. N
  39. D
  40. 2011
  41. J
  42. F
  43. M
  44. A
  45. M
  46. J
  47. J
  48. A
  49. S
  50. O
  51. N
  52. D
  53. 2010
  54. J
  55. F
  56. M
  57. A
  58. M
  59. J
  60. J
  61. A
  62. S
  63. O
  64. N
  65. D
  66. 2009
  67. J
  68. F
  69. M
  70. A
  71. M
  72. J
  73. J
  74. A
  75. S
  76. O
  77. N
  78. D
  79. 2008
  80. J
  81. F
  82. M
  83. A
  84. M
  85. J
  86. J
  87. A
  88. S
  89. O
  90. N
  91. D