Joel Alves da Escola Pedras Salgadas vence Encontro de Santa Marta de Penaguião
Participaram 50 alunos em representação das Escolas de Pedras Salgadas (28), Nadir Afonso de Chaves (9) e de Santa Marta de Penaguião (13).
Classificação individual:
Lugar Nome Esc. Clube Pontos
1 Joel Alves, S14 Escola Pedras Salgadas 6
2-5 Lara Pereira, S12 Escola Pedras Salgadas 5
Tânia Yé, S10 Escola Pedras Salgadas 5
Li Yunzhi, S18 Escola Sta Marta Penaguião 5
Bruna Gomes, S12 Escola Pedras Salgadas 5
6-8 João Paulo Sousa, S16 Escola Pedras Salgadas 4.5
Guillermino Amorim, S12 Escola Pedras Salgadas 4.5
Ruben Ferreira, S12 Nadir Afonso - Chaves 4.5
9-16 Maria Inês Pereira, S10 Escola Pedras Salgadas 4
Henrique Gomes, S14 Escola Pedras Salgadas 4
Jorge Rodrigues, S14 Escola Pedras Salgadas 4
Gonçalo Barros, S12 Escola Sta Marta Penaguião 4
João Gonçalves, S12 Escola Sta Marta Penaguião 4
Duarte Cunha, S12 Escola Sta Marta Penaguião 4
Elisabete Gonçalves, S16 Nadir Afonso - Chaves 4
Tiago Silva, S14 Escola Sta Marta Penaguião 4
17-18 Gabriel Jesus, S08 Escola Pedras Salgadas 3.5
Francisco Rodrigues, S14 Escola Sta Marta Penaguião 3.5
19-31 Cristiano Rodrigues, S16 Escola Sta Marta Penaguião 3
Rafael Silva, S10 Escola Pedras Salgadas 3
Tiago Lopes, S10 Escola Pedras Salgadas 3
Rui Pedro Alves, S12 Nadir Afonso - Chaves 3
Leandro Feliciano, S14 Escola Sta Marta Penaguião 3
André Barroncas, S08 Escola Pedras Salgadas 3
Gonçalo Alves, S12 Nadir Afonso - Chaves 3
Ana Beatriz Machado, S10 Escola Pedras Salgadas 3
Diogo Lopes, S10 Escola Pedras Salgadas 3
Tiago Cardoso, S12 Escola Sta Marta Penaguião 3
Tiago Ribeiro, S12 Nadir Afonso - Chaves 3
Francisco Gonçalves, S14 Escola Sta Marta Penaguião 3
André Alves, S12 Nadir Afonso - Chaves 3
32-34 Alexandre Silva, S08 Escola Pedras Salgadas 2.5
Marco Mesquita, S20 Escola Pedras Salgadas 2.5
Carlos Fontes, S12 Escola Pedras Salgadas 2.5
35-43 João Coelho, S14 Escola Sta Marta Penaguião 2
José Batista, S12 Escola Sta Marta Penaguião 2
Francisco Lage, S08 Escola Pedras Salgadas 2
Nuno Pinto, S16 Escola Pedras Salgadas 2
Tatiana Fernandes, S12 Nadir Afonso - Chaves 2
Nuno Alves, S12 Nadir Afonso - Chaves 2
Luis Rodrigues, S10 Escola Pedras Salgadas 2
Juliana Lameirão, S10 Escola Pedras Salgadas 2
Idalina Santos, S08 Escola Pedras Salgadas 2
44-45 Lara Monteiro, S08 Escola Pedras Salgadas 1.5
Vera Lúcia Lopes, S18 Escola Sta Marta Penaguião 1.5
46-49 Virginia das Dores, S08 Escola Pedras Salgadas 1
Maria João Alves, S12 Nadir Afonso - Chaves 1
Guilherme Simões, S08 Escola Pedras Salgadas 1
Erica Fontes, S08 Escola Pedras Salgadas 1
50 Débora Martins, S08 Escola Pedras Salgadas 0
Pódios por escalões etários:
Sub 10
Sub 12
Sub 14